Оцініть віддачу від зниження плинності кадрів

Дізнайтеся, як лідери ринку отримують стійку конкурентну перевагу завдяки об'єктивній інформації про людей.

Зниження плинності кадрів - джерело реальної фінансової вигоди для бізнесу. Кожному новому співробітнику потрібно навчання - і це не тільки коштує грошей, але і займає досить довгий час. Крім того, вакантні посади - це суттєва упущена вигода. Дослідження SHL показують, що в середньому кожен співробітник приносить компанії в 2,5 рази більше виручки, ніж отримує у вигляді заробітної плати за той же період часу.


Калькулятор плинності допомагає оцінити, який фінансовий ефект може принести зниження рівня плинності кадрів в організації.

Шаг 1: Введите приблизительное число сотрудников, которых вы планируете нанять за ближайший год, исходя из текущего уровня текучести кадров.
  *
Шаг 2: Введите текущий уровень текучести кадров за год (в процентах).
   % *
Шаг 3: Введите средний срок заполнения вакантных должностей (в неделях). (Вы также можете учесть время, необходимое для обучения и подготовки сотрудников.)
  *
Шаг 4: Введите среднюю зарплату сотрудника за год.
  *
Шаг 5: Введите среднюю стоимость найма и обучения одного сотрудника.
  *
Шаг 6: Введите желаемый уровень текучести кадров за год – после внедрения нового процесса отбора (в процентах).
   % *
* поля - обязательные для заполнения.
Здесь будет результат расчёта
Свяжитесь с нами, чтобы получить дополнительную информацию о Калькуляторах отдачи.
Расчеты можно проводить как для сопоставимых позиций (например, находящихся на одном уровне должностей), так и для всей компании сразу. Чтобы произвести расчет для одной позиции или группы позиций, необходимо вводить все значения для этой позиции или группы позиций. (Сколько сотрудников будет нанято, какова их средняя зарплата и т.п.) Чтобы произвести расчет для компании в целом, необходимо вводить все значения для компании в целом.

Слiдкуйте за новинами та подiями HR-спiлноти!